Vente Hampel Living
547
Konvolut von sechs Druckgrafiken
Max. 80 x 47 cm.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Kupferstich von Sachsen zu Frankfurt am Main, 1658 sowie Holzschnitt mit Ansicht der Stadt Worms, 18. Jahrhundert. Weiterhin Radierung, Ruinen des Klosters Limburg, 19. Jahrhundert und Radierung, Ruinen des Schlosses Hardenburg, 19. Jahrhundert. Farblithografie, Ansicht der Kathedrale von Worms, 19. Jahrhundert sowie Lithografie von Max Slevogt, Geiger unter der Eiche des Deutschen Reichs, handsigniert. Jeweils verglast und gerahmt. (961491)