Vente Hampel Living
526
Zwei Miniaturbildnisse
Ovalbildnis eines jungen Mannes in dunklem Frack, nach links, vor hellblauem Hintergrund. Seitlich signiert "HENSEL PNXT" (Georg A. Hensel, geb. um 1800 Celle - nach 1832). Verso bezeichnet "Forstjunker von Damm". Um 1830. In braunem Holzrahmen. Rahmenaußenmaß:
11 x 10 cm. Provenienz: Ehemals von Geyso, Fulda.
Ferner Ovalbildnis eines blonden Mädchens in blauem Kleid, in vergoldetem Holzrahmen. Verso Besitzer- und Familienbezeichnungen sowie Künstlerbezeichnung
"H. Brandmüller/ München, Mai 1825". Außenmaß: 17 x 15,5 cm. (9601520)
Prix de catalogue € 100 - 150
Prix de catalogue€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923