jeudi, 27 mars 2014

Vente Hampel Living

 Hanauer Renaissance-Glocke
Detailabbildung:  Hanauer Renaissance-Glocke
 Hanauer Renaissance-Glocke

Lot 450 / Hanauer Renaissance-Glocke

Detail images:  Hanauer Renaissance-Glocke

450
Hanauer Renaissance-Glocke

Höhe: 10,4 cm.
Gewicht: ca. 150 g.
Standseitige Punzen: 925er Feingehalt, Meister J.D. Schleissner & Söhne.
Hanau, 19./ 20. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 300 - 500 Prix de catalogue€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805

Silber, getrieben, graviert. Hoher, schlanker Korpus in Form eines Trachtenkleides, die Handhabe als daraus erwachsene, weibliche, vollbusige Figur mit einem emporhaltenden Blumenstrauß. (9617517)