Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
364
Ohrenbackensessel
Höhe: 121 cm.
Breite: 61 cm.
Tiefe: 70 cm.
17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Nussbaum, gedreht und geschnitzt. Die gedrehten Beinen auf gequetschten Kugelfüßen und durch X-förmige Streben mit zentralem Nodus verbunden. Die Zarge gerade, die sanft gebogenen und gepolsterten Armlehnen in Volute auslaufend und über die Auflage stehend. Die Rückenlehen leicht nach hinten geneigt, hochrechteckig und mit leicht geschweiftem Oberrand. Das Möbel mit altem Lederbezug, der mit kleinen Tapeziernägeln befestigt ist. Gebrauchssp. Rest. und erg. (9607120)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique