Votre recherche Achille Perilli dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Achille Perilli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Achille Perilli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1467
Achille Perilli,
1927 Rom
Perilli gehört zu den bedeutendsten Vertretern der abstrakten Malerei nach dem Zweiten Weltkrieg. Als Mitglied der "Gruppo Forma" verschrieb er ab 1947 sein Werk der reinen Form, die Mittel und Ziel dieser künstlerischen Bewegung ist. Dabei bezeichnet er seine Arbeiten selbst als geometrisch irrational. Mehrfach nahm er an der Biennale und Documenta teil.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
SENZA TITOLO, 1954 Mischtechnik auf Karton.
27,9 x 22 cm.
Mittig unten monogrammiert und datiert "A P 54".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Beiliegend eine Authentifizierung des Künstlers.
Abgebildet im Katalog der Galerie Volos, Achille Perilli, S. 125. (951801)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Achille Perilli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Achille Perilli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Achille Perilli?