Votre recherche Lucio Fontana dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lucio Fontana?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lucio Fontana vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1441
Lucio Fontana,
1899 Rosario di Santa Fé/ Argentinien - 1968 Comabbio
CONCETTO SPAZIALE, 1965 Bleistift auf Papier.
35,5 x 25,5 cm.
Rechts unten signiert "L. Fontana".
Verso Etikett mit der Archiv-Nr. "1709/19". (961931)
Prix de catalogue € 22.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 24.000
$ 23,760 - 25,920
£ 19,800 - 21,600
元 172,040 - 187,680
₽ 2,188,780 - 2,387,760
Lucio Fontana,
1899 Rosario di Santa Fé/ Argentina - 1968 Comabbio
CONCETTO SPAZIALE, 1965
Pencil on paper.
35.5 x 25.5 cm.
Signed "L. Fontana" lower right. Label and archive no. "1709/19" verso.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lucio Fontana sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lucio Fontana?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lucio Fontana?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique