Votre recherche Gino Severini dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gino Severini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gino Severini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1438
Gino Severini,
1883 Cortona – 1966 Paris
NATURE MORTE AUX JOLIES DENTELLES, 1946 Öl auf Karton.
33,3 x 41 cm.
Rechts unten signiert "G. Severini".
Prix de catalogue € 80.000 - 100.000
Prix de catalogue€ 80.000 - 100.000
$ 86,400 - 108,000
£ 72,000 - 90,000
元 625,600 - 782,000
₽ 7,959,200 - 9,949,000
Provenienz:
Sammlung Bourdeillette (M. Bourdeillette war ein französischer Diplomat in Rom.).
Daniela Ronti, Gino Severini. Catalogue Raisonné, Mailand, 1988, S. 622, Nr. 30 mit Abb. (961704)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gino Severini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gino Severini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gino Severini?