Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Holsteyn d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Holsteyn d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1091
Pieter Holsteyn I,
1580 – 1662 Haarlem, zug.
HIRSCHKÄFER UND DREI WEITERE KÄFER AUF HELLEM GRUND Mischtechnik auf Papier.
9,7 x 14 cm.
Rechts unten ligiertes Monogramm "PH".
In altem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Minutiös und fein gemalt, der große Hirschkäfer zieht diagonal von links unten nach rechts oben ins Bild, in der rechten Ecke ein grüner Laufkäfer, dazwischen ein kleinerer roter und ein beige-grau gefleckter Käfer. Jeweils mit Schattengebung am Boden. (960972)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Holsteyn d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Holsteyn d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Holsteyn d. Ä.?