Vente Sculptures et Haute époque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1221
Schiffs-Chronometer
Höhe des Außenkastens: 25 cm.
Breite: 29 cm.
Tiefe: 25 cm.
England, 19./ 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Beweglich aufgehängtes Messinginnengehäuse mit silberfarbenem Zifferblatt mit römischer Stunden- sowie separter Sekundenangabe in doppeltem Holzkasten. Der innere, würfelförmige Kasten doppelt abgedeckt mit zusätzlichem Innenglas, der äußere Kasten mit Lederriemenbefestigung. Die Holzkästen furniert und poliert. Auf dem Zifferblatt Herstellerbezeichnung "Thomas Mercer/ Maker to the Admiralty the Indian colonial and USA Government/ London & St. Albans". (9608710)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique