Vente Meubles et Aménagements
1007
Neugotischer Vitrinenschrank
Höhe: 218 cm.
Breite: 143 cm.
Tiefe: 45 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Korpus in Eichenholz, furniert mit Vogelaugenahorn und Edelhölzern. Rechteckiger Aufbau, zweitürig. Auf gequetschten Kugelfüßen. Die verglasten Türen mit je drei Spitzbögen mit gedrehten, in den Zwickel gestellten Scheiben über schlanken, kannelierten Diensten. Das hohe Gebälk mit vorkragendem Gesims und gerade abschließend. Der Einbau mit fünf Regalböden. Rest. (9608028)