Vente Meubles et Aménagements
1003
Satz von sechs Stühlen
Höhe: 86 cm.
Breite: 48 cm.
Tiefe: 50 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Nussbaum mit hell kontrastierenden Intarsien. Die Frontbeine S-bogig geschweift und unter der geraden, konvex schwingenden Zarge in eine kräftige Volute auslaufend. Die rückwärtigen Beine säbelförmig. Rücken- und Sitzfläche hoch gepolstert. Die Sitzfläche leicht trapezförmig. Die äußerst feinen Einlagen in Form von symmetrisch angelegten Ranken, Blüten und Blättern sowie feinen Rahmen. Rest. (9608033)