Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
924
Paar monumentale Wandkerzenleuchter
Höhe inklusive Eisendorn: 58 cm.
Breite: 45 cm.
Wandtiefe: 48 cm.
Mitte 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In Holz mit versilbertem, getriebenem Blech beschlagen. Die Wandapplike nahezu rautenförmig, seitlich geschweift, Randeinfassung in Form von Akanthusblättern und Voluten, die eine Kartusche rahmen. Kräftiger, nach oben in C-Bögen hochziehender Arm, ebenfalls entsprechend in Treibarbeit mit Blättern und Blüten sowie C-Bögen dekoriert, die Stirnseiten glatt belassen. Weite Kerzentülle mit hochziehenden Lanzettblättern und Perlstab. (962071)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique