Votre recherche Gustavo Pisani dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 28 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustavo Pisani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustavo Pisani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1306
Gustavo Pisani,
1877 Neapel
MARKTSTÄNDE IN EINER ITALIENISCHEN ALTSTADT Öl auf Leinwand.
66,5 x 47,5 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Straße mit gemauerten Schwippbögen zwischen den engstehenden Häusern, im Zentrum mehrere Stände mit ausgebreiteter Gemüsemarktware, darüber ein Sonnensegel. Im Vordergrund eine Marktfrau, links ein dampfender Kochkessel. (960982)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustavo Pisani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustavo Pisani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustavo Pisani?