Votre recherche Pieter Casteels III dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 28 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Casteels III?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Casteels III vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1043
Pieter Casteels,
1684 - 1749, Maler der flämischen Schule
BLUMENSTILLEBENÖl auf Leinwand.
26 x 20,5 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Rahmen ein alter Aufkleber eines Ausstellungs- oder Versteigerungskatalogs.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Großer Blumenstrauß mit Tulpen, Rosen, Königswinden, Mohn sowie reifen Erdbeeren in einer pokalartigen Vase auf einem Steinblock abgestellt. Überwiegend rote Blüten vor bräunlichem Hintergrund. (962286)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Casteels III sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Casteels III?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Casteels III?