Votre recherche Ernst Meister dans la vente
jeudi, 27 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Meister?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Meister vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
804
Ernst Meister,
1832 Koblenz – 1904
PORTRAIT DER TOCHTER Öl auf Leinwand.
57,5 x 47,5 cm.
Rechts oben signiert und datiert "Ernst Meister 187 (4?)".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Büstenansicht eines jungen, braunhaarigen Mädchens, das ihren Kopf in Gegenbewegung zum Oberkörper nach rechts wendet. Vor der dunklen Hintergrundfolie leuchtet ihr sanftes Gesicht. Schmuck und Gewand in lockerer Pinselführung wiedergegeben. (960524)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Meister sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Meister?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Meister?