Votre recherche August Querfurt dans la vente
Hampel Living
jeudi, 27 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Querfurt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Querfurt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
727
August Querfurt,
1696 Wolfenbüttel – 1761 Wien, zug.
JAGDGESELLSCHAFT IN HÜGELIGER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
25 x 30 cm.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Im Zentrum eine höfische Dame auf einem Schimmel reitend, daneben ein Herr in grünem Rock mit Jagdhorn. Die beiden Figuren umgeben von mehreren Reitern, Jagdgehilfen und Hunden. Rechts hinten ein Rundturm mit Kegeldach hinter Bäumen. (9607122)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Querfurt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Querfurt?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Querfurt?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique