Votre recherche Paul Burmeister dans la vente
Max Grundig
jeudi, 27 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Burmeister?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Burmeister vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
165
Paul Burmeister,
1847 Anklam – 1923 München
DREI HERREN MIT JUNGER DAME DIE MEERSCHAUMPFEIFE ANZÜNDEND Öl auf Holz.
45 x 30 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet "München" und datiert (18)"86".
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Die Szenerie in einem eleganten Rokoko-Salon mit Vitrinenschrank, Nischenbüste und Kronleuchter vor dunklem Hintergrund. Am Rokoko-Tisch drei Herren sowie Dame in aquamarinblauem Seidenkleid, eine Meerschaumpfeife mit dem Fidibus anzündend. Die Szene zeigt die heitere Unterbrechung beim Kartenspiel der Herren. Äußerst feine und höchst qualitätvolle Malweise. (9601745)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Burmeister sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Burmeister?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Burmeister?