Vente Argenterie, verres, ivoire, porcelaine
323
Großer Pokal als Rennpreis
Höhe: 38,5 cm.
Gewicht: ca. 4,2 kg inkl. Füllung.
Meistermarke "CRGS" für Charles Reily & George Storer (seit 1828); Lion passant für Sterling; Jahresbuchstabe "A" für 1836 und Duty mark King William IV 1834 - 1837.
London, 1836.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Silber gegossen, getrieben, montiert. Über mehrpassiger Scheibenbasis aus vegetabilem, plastischem Dekor erwachsender bombierter Kelchkorpus, der im unteren Teil kanneliert ist. Der obere Teil schauseitig mit Pferderennen, die S-Henkel und die Lippe mit plastischer, gegossener, vegetabiler Verzierung. Leicht gebeult. (850353)
Large race trophy
Height: 38.5 cm.
Weight: approx. 4.2 kg including filling.
Master's mark "CRGS" for Charles Reily & George Storer (since 1828); Lion passant for sterling; date mark letter "A" for 1836 and duty mark King William IV, 1834 - 1837.
London, 1836.