Vente Art populaire et Ceramique
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
969
Frankfurter Enghalskrug
Höhe: 32,4 cm.
Frankfurt, um 1700.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Sandbrauner Scherben mit bläulich weißer Zinnglasur mit blauer Bemalung. Über rundem, fast unglasiertem Stand niedriger Fuß. Eiförmiger Korpus mit stark eingezogenem Spulenhals und daraus erwachsenen Ohrenhenkel. Daran montierter Scharnierstülpdeckel. Korpus mit Landschaft und Chinesen in asiatischer Manier - vielleicht vom Meister der Ringkragenchinesen. Hals mit dem für Frankfurt typischen Dekor mit Blättern in der Art chinesischer Porzellane. Min. besch. (950382)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living