Vente Art populaire et Ceramique
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
896
Schnitzfigur des Gottvate" auf einer Wolkenbank
Höhe: 72 cm.
Breite: ca. 65 cm.
Tiefe: max. 49 cm.
Österreich/ Süddeutschland, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das Haupt langbärtig wiedergegeben, die Dreiviertelfigur erhebt sich aus einer versilberten Wolkenbank, die rechte Hand zum Segensgestus hervorgestreckt, die linke hält die Weltkugel, mit einem Kreuz bekrönt. Der rot gefasste Mantel schwingt rückwärts über die Schulter. Das Gesicht markant geschnitzt, auf erhöhte Fernansicht gerichtet, hinten leicht gehöhlt, Fassung weitgehend erhalten. (9515115)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living