Vente Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1092
Konvolut asiatische Objekte
Japan und China.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Emaillierter Pinselwascher des 19. Jahrhundert mit üppigem floralem Dekor, darin zwei geschweifte Kartuschen mit Szenen des Familienlebens. Ein durchbrochen gearbeites Vasengefäß wohl aus Palmholz, an der Schauseite beschnitzt mit Gelehrten- und Götterfiguren mit Tieren in einer Landschaft mit Tempeln. Eine Tsuba aus Bronze, partiell versilbert und vergoldet, beidseitig verziert mit Lilien, Disteln und anderen Blüten. Eine lange, schmale Stoffbahn aus gewirkter Seide mit Fächermotiven, die Kiefernzweige zeigen (evtl. ehemals als Obi verwendet). (950362)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living