Vente Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1061
Große Deckelvase
Höhe: 46,5 cm.
China, 19./ 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 650 - 850
Prix de catalogue€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Balusterförmiger Körper mit kurzem Hals und glockenförmiger, überstehender Deckel. Die Bemalung im Stil der Famille Verte zeigt an Fuß und Schulter ein ornamentales, florales Dekor und Päonien. Das breite Bildfeld zieren Knaben mit geschorenem Haupt, die paarweise um einen dekorierten Schrein angeordnet sind, an dem sie unterschiedliche Dienste verrichten. Den Hals und das untere Register des Deckels umziehen stilisierte Fledermäuse, darüber Wiederholung der Bemalung von Fuß und Schulter. Die Bemalung in Grün, Rostrot, Gelb, Blau und hellem Mangan vor weißem Fond. Deckelrand rest. (9508319)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living