Vente Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1053
Zwei Matronen
Höhe: je 51 cm.
China, Tang-Dynastie, 618 - 907.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
In Ton, mit Kreidefassung und weitgehend erhaltener polychromer Bemalung (Fat Ladies). Kopf nach rechts bzw. nach links gewandt, die Arme vorgestreckt bzw. im Gegenstück ist der linke Arm nach unten gehalten, die rechte Hand durch das Manteltuch verdeckt. Betont hochziehende Schuhspitzen auf bogiger, mitgearbeiteter Standplinthe. Die Kleidung in Ritztechnik bearbeitet, besonders schön erhalten die Inkarnatfassung der Köpfe.
Anmerkung:
Beigegeben Thermolumineszenzanalyse, Oxford, Nr. "C110b83", vom 5. Februar 2010, ausgestellt am 26. Februar 2010. (952042)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living