Votre recherche Julius Seyler dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Seyler?
1217
Julius Seyler,
1873 München – 1955 München
PFERDEKARREN IM WATTENMEER Öl auf Leinwand.
61,3 x 81 cm.
Rechts unten signiert.
Im Goldrahmen, verglast.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Von zwei Pferden gezogener, großrädriger Wagen mit Personen besetzt, links danben ein Fischerpaar, bei aufziehendem Gewitter. In der typischen, spätimpressionistischen Malweise des Künstlers mit breitem Farbauftrag. (952122)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Seyler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Seyler?