Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lanze?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lanze vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1103
Lanze
Maler des 20. Jahrhunderts
PAAR ANSICHTEN VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
Je 30,5 x 61 cm.
Rechts unten signiert "Lanze".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Blick gleitet jeweils über eine weite Wasserfläche, in der sich die an das Wasser stoßenden Gebäude spiegeln. Eines der Gemälde zeigt von Osten gesehen den Dogenpalast, den Campanile sowie die Säulen von San Marco, die dahinter gelegene Libreria und die Giardini ex Reali. Das andere Gemälde zeigt einen Blick auf die Palazzi Flangini, Contarini Fasan und die rechts angrenzenden Palazzi. Belebt werden die Ansichten durch Boote und einige Gondeln. Himmel und Lichtstimmung erzeugen eine sommerliche Atmosphäre. (951561)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lanze sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lanze?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lanze?