Vente Hampel Living
1718
Rechteckdose
Höhe: 5 cm.
Länge: 9 cm.
Tiefe: 6,5 cm.
18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Mit rosafarbener Emaillierung, der rote Grund rautenförmig, mit weißen Punktlinien besetzt, auf dem Deckel und an den Seiten mit Rocaille gerahmte Reserven mit Landschaftsdarstellungen mit Architekturen und Figurenstaffage. Der Boden ebenfalls rosafarben emailliert, mit großer Rocaillkartusche mit Gitterwerk, Innenemaillierung in Weiß. Scharnier und Einfassungen in Kupfer, ehemals vergoldet. (9524114)