Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1663
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
JUNGE DAME IM HALBAKT MIT AUSTERN Öl auf Leinwand.
19 x 15,5 cm.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Als erotisches "Verführungsstück" verstandenes Gemälde, das eine junge Frau mit entblößter Brust in einem Steinrahmen zeigt, die nicht nur ihre nackte Schönheit, sondern auch die vor ihr auf einem Tablett liegenden Austern anbietet. Eine Auster in ihrer linken Hand. Links daneben ein kleines Mädchen, das Einhalt zu gebieten scheint. Der rundbogige Steinrahmen überwachsen von Weinranken mit Trauben. An der Vorderseite Steinbrüstung mit gemaltem Relief. (951272)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living