Vente Hampel Living
1632
Zwei daunische Keramikgefäße
Höhe: max. 27 cm.
Im apulischen Stil der Gegend von Bari und Foggia.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Mit geometrischer Bemalung im Stil des 6./ 5. Jahrhunderts v. Chr. Jeweils Henkelkrüge, einer mit breitem Rand und hochziehendem Henkel. (952444)
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living