Vente Hampel Living
1625
Londoner Schreibzeug
Breite: 32,5 cm.
Gewicht ohne Glas: 1200 g.
Bodenseitige Punzen: Lion passant für Sterling Silber, Londoner Beschau, Meister WBRS, King George Duty mark (1786 - 1821) und date letter "O" für
London, 1809.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber, getrieben, gegossen, graviert. Über vier Akanthusblattfüßen oblonger Tablettkorpus mit geschweiften Zügen, Zungenfries an Rand und Bord, Ränder mittig gemuschelt. Erhabene Mitte mit gesteckten Halterungen für die drei gläsernen und mit Silberdeckeln versehenen Einsätze. (952484)