Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1582
Meissener Porzellan-Kindergruppe "Sommer"
Höhe: 15 cm.
Bodenseitig blaue Schwertermarke und Nummerierung "G. 92", sowie rostrotes "E".
Um 1860.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Auf einer ovalen Plinthe, die ein Blattfries umläuft, ein Rasensockel. Auf diesem steht links ein junges Mädchen in ländlichem Gewand mit Schürze und Hut, eine Blumengirlande über die rechte Schulter hängend. Sie spielt eine Laute. Rechts neben ihr sitzt ein Knabe auf einem Ährenbündel. Er greift nach der Blütengirlande und hält in der anderen Hand eine Sichel. Die feine Bemalung in einer breiten Palette, Goldstaffierung. Besch. (9505730)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living