Vente Hampel Living
1560
Paar Charles X-Fauteuils
Höhe: 95 cm.
Breite: 63 cm.
Tiefe: 52 cm.
Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert.
Mahagoni furniert und geschnitzt. Die vorderen Beine leicht geschweift und mit Volutenformen beschnitzt, die hinteren Beine leicht säbelförmig gebogen. Die Sitzfläche mit einem Kissen hoch aufgepolstert. Die rund geschnitzten Armlehnen in kräftige Voluten auslaufend. Die Seiten geschlossen und stoffbespannt. Die gepolsterte Rückenlehne rechteckig und sich leicht nach hinten biegend. Rest. und besch. (9508320)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878