Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1507
Klassizistische Aufsatzkommode
Höhe: 238,5 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: 54 cm.
England, um 1830.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Gleich geschwungene, gedrungene Vierkantfüße. Darüber vierschübiger Kommodenkasten mit schrägliegender, großer Pultklappe. Neben der obersten Schublade ausziehbare Stege für das Pult. Im Inneren Schreibplatte mit honigfarbenem, geprägtem Leder belegt. Einbau mit zentralem Türchen, das in feiner Marketerie eine Britannia mit Löwe und Schild zeigt. Flankierende Geheimfächer mit eleganten Blumenvasen marketiert. Seitlich je vier paarweise angeordnete Schublädchen, darüber vier kleine Fächer hinter geschweiftem Bogen. Der Aufsatz nahezu quadratisch mit verglaster Front und schlichtem Gebälk. Die Scheiben von feinen Stegen gehalten, innen vier Regalböden. Durchbrochen gearbeiteter Schlüsselbeschlag und Züge in Messing. Zwei Schlüssel. Rest. (930452)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living