Département Orologi da polso dans la vente
Hampel Living
vendredi, 13 décembre 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1503
Armlehnstuhl der Gründerzeit
Höhe: 124 cm.
Breite: 66,5 cm.
Tiefe: 55 cm.
Deutschland, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 150 - 250
Prix de catalogue€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Eiche massiv. Die Frontbeine gedreht und mit üppig beschnitztem Mittelbrett. Die Sitzfläche hoch gepolstert. Die Armlehnen leicht gebogen, profiliert und in kräftige Volute auslaufend, auf Nodus aufliegend. Die hohe Rückenlehne mittig gepolstert. Der Rahmen um das Polsterstück mit Balusterformen, Voluten und Blattformen symmetrisch beschnitzt. (9509311)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living