Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1459
Etienne Ferdinand Mulnier,
1783 Cape -1854 Paris
MINIATUR EINES JUNGEN HERRN
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Gouache.
Sichtmaß: 8 x 6,5 cm.
Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Im Oval. Vor bräunlich rotem, unbestimmtem Hintergrund die Halbfigur eines in eleganter Jacke mit hohem Kragen dargestellten, jungen, dunkelblonden Mannes, welcher - leicht nach rechts gewandt - durch eine unauffällige Brille nach vorn blickt und von einem Tuch geziert wird. Ungeöffnet.
Anmerkung:
Gemäß der rückseitigen Beschriftung wurde dieses oder ein Vergleichsobjekt in der Albertina in Wien 1924 ausgestellt. (950146)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living