Votre recherche Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande dans la vente
Hampel Living
vendredi, 13 décembre 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1408
Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande,
1826 Den Haag – 1895 Den Haag
STILLEBEN MIT PFIRSICHEN UND TRAUBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
79 x 65 cm.
Links unten mittig signiert "G. Backhuysen".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das prunkvolle Stilleben steht auf einem Tisch, dessen weißes Tischtuch nach links zusammengeschoben wurde. In einer Keramikschale mit hohem, in sich gedrehtem Fuß liegen einige Pfirsiche und Trauben, weiteres Obst - darunter eine kleine Melone - liegen links daneben. Ein mit Ziernägeln versehener Stuhl sowie ein Gedeck mit Teller, Glas und Glaskaraffe deuten darauf hin, dass sich jeden Moment eine Person an den Tisch setzen könnte. Vor der dunklen Hintergrundfolie zeichnen sich ein Kabinettkasten und Keramikvasen ab. In der für die Künstlerin charakteristischen feinen Malweise mit weichem Licht. (950771)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living