Vente Hampel Living
1403
Miniaturgemälde eines Frauenhalbakts
Innenmaß: 12 x 9 cm.
Etuigröße: 17,5 x 14 cm.
Links unten signiert "...Harding". Verso auf der alten Abdeckpappe die Aufschrift "Venus from Tizian J.H. Harding/ London 1822".
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Freie Übertragung in die Stilistik des 19. Jahrhunderts nach der "Venus Anadyomene" von 1525 von Tizian. Das Gemälde auf Elfenbein, verglast und in vergoldetem Rähmchen. Dazugehöriges Lederetui mit Samt- und Seidenfütterung sowie außen befindlichem Prägerand. (9505722)