Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1393
Großer Porzellanspiegel mit drei Kerzenarmen
Höhe: 89 cm.
Breite: 51 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Rahmen im Rokoko-Stil reich dekoriert, mehrfach geschweift, mit Rocaillen besetzt, darin eingespielt naturalistisch, plastisch gestaltete Blüten und Blätter von Königswinden, Anemonen, Lilien, Narzissen und Nelken. Der bekrönende Auszug in Form einer asymmetrisch hochziehenden Rocaille, am Unterand in Form eines Blütenkorbes herabziehend, darin eingesteckte, S-bogig geschweifte Porzellanarme, ebenfalls mit Blüten und Blättern dekoriert. Das originale Spiegelglas mit breitem Randschliff, den Schweifungen des Rahmens folgend. Besch. (einige kleine Abbrüche an Blüten oder Blättern). (9500738)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living