Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1335
Schmuckschatulle
Höhe: 22 cm.
Länge: 26 cm.
Tiefe: 23 cm.
Florenz, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Holzkästchen, ebonisiert, in Form eines Rechteckkastens. Der Deckel mit kurzer Walmdacherhebung, die obere, kleine Dachfläche als Geheimdeckel seitlich aufschiebbar, mit innenliegendem, mit Samt ausgekleidetem Einlegefach. Feine Profile, die Seiten kassettiert, Fußprofil über gequetschten Kugelfüßen in Bronze, die Ecken mit vergoldeten Bronzeapplikationen besetzt, in Form von kleinen Karyatiden. In den Kassetten aufgelegte, vergoldete Bronzedekoration in Form von Zweigen und Blättern, die kugelförmigen Früchte in unterschiedlichen Edelsteinen wie Karneol, Achat, etc. Deckelinnenseite mit eingesetztem Spiegel, im Inneren ein herausnehmbares Einlegefach, das Innere mit rotem Samt ausgekleidet. (951431)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living