Votre recherche Henri Matisse dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Matisse?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Matisse vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
508
Henri Matisse,
1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza
LE LAGON Farbpochoir auf Arches.
42 x 65 cm.
Verso signiert und gewidmet "En hommage respectueux à Madame Widlund, H. Matisse".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Herausgegeben von Tériade, Paris.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Provenienz:
Galleri Samlaren.
Agnes Widlund.
Werkverzeichnis Duthuit Books 22., Jazz, pl. XVII. (9515931)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Matisse sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Matisse?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Matisse?