Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günther Uecker?
502
Günther Uecker,
1930 Wendorf, Mecklenburg
Deutscher Maler und Objektkünstler von internationalem Rang, bekannt für seine reliefartigen Nagelbilder. Ein Teil seines Werkes ist der sog. kinetischen Kunst zuzuordnen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
NAGELBILD, 1990 Bleistift und Nagel auf Papier.
10 x 14 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Uecker 90".
Hinter Glas gerahmt.
Provenienz:
Privatbesitz, Düsseldorf. (9515944)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günther Uecker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günther Uecker?