Votre recherche Ewald Mataré dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ewald Mataré?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ewald Mataré vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
478
Ewald Mataré,
1887 Aachen – 1965 Büderich
DREIECK-KUH I, 1942 Höhe: 6,3 cm.
Breite: 21 cm.
Tiefe: 6,5 cm.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Skulptur aus Bronze, mit brauner Patina.
Provenienz:
Privatsammlung, Süddeutschland.
Werkverzeichnis vgl. Schilling 214 a (dort Bronzeguss mit etwas anderer Bemaßung).
Die Authentizität der Bronze wurde von Sonja Mataré bestätigt. (9515930)
Ewald Mataré,
1887 Aachen - 1965 Büderich
Dreieck-Kuh I, 1942
Height: 6.3 cm.
Width: 21 cm.
Depth: 6.5 cm.
Bronze sculpture with brown patina.
Catalogue raisonné, compare Schilling 214a (the dimensions of the cast differ slightly).
Notes:
Sonja Mataré confirmed the bronze's authenticity.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ewald Mataré sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ewald Mataré?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ewald Mataré?