Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Dubuffet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Dubuffet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
477
Jean Dubuffet,
1901 Le Havre – 1985 Paris
ARBRES, MOUCHES, CHEVAL Papiercollage auf schwarzem Papier.
32,5 x 53,5 cm.
Rechts unten in Bleistift auf Schwarz monogrammiert und datiert "J. D. 70".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 32.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 32.000 - 35.000
$ 34,560 - 37,800
£ 28,800 - 31,500
元 250,240 - 273,700
₽ 3,183,680 - 3,482,150
Abgebildet in: Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet. Fascicule XXVI: Dessins 1969/ 1972, Weber Editeur, Nr. 142. (951811)
Jean Dubuffet,
1901 Le Havre -1985 Paris
Arbres, Mouches, Cheval
Paper collage on black paper.
32.5 x 53.5 cm.
Monogrammed and dated "J. D. 70” at the bottom right in pencil. Picture frame with glass.
Illustrated in: Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet. Fascicule XXVI: Dessins, 1969/1972, Weber Editeur, no. 142.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Dubuffet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Dubuffet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Dubuffet?