Votre recherche Marc Chagall dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marc Chagall?
467
Marc Chagall,
1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence
LES COQUELICOTS, 1949 Farblithografie auf Velin von Arches.
64,7 x 47,9 cm.
Rechts unten signiert "Marc Chagall". Links unten nummeriert "147/ 400".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 22.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 28.000
$ 23,760 - 30,240
£ 19,800 - 25,200
元 172,040 - 218,960
₽ 2,188,780 - 2,785,720
Herausgegeben von Charles Sorlier und Galerie Maeght (verso mit dem Galeriestempel).
Werkverzeichnis Mourlot CS 2. (951596)
Marc Chagall,
1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Les Coquelicots, 1949
Colour lithography on Arches velin.
64.7 x 47.9 cm.
Signed "Marc Chagall” at the bottom right. Numbered 147/400 at the bottom left. Published by Charles Sorlier and Maeght Gallery (Gallery stamp on the reverse).
Catalogue raisonné Mourlot CS 2.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marc Chagall?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marc Chagall?