Département Hampel Living dans la vente
Art russe
jeudi, 12 décembre 2013
437
Portrait des Prinzen Alexander D. Menschikow
Lithografie auf chamoisfarbenem Karton.
30 x 27 cm.
Mitte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 120 - 140
Prix de catalogue€ 120 - 140
$ 129 - 151
£ 108 - 126
元 938 - 1,094
₽ 11,938 - 13,928
Halbbildnis mit Allongeperücke, Ordensband und Ordenssternen, mit Hermelin an der rechten Schulter. Kyrillisch bezeichnet. Rechts Eindruck des Lithografen A. Munster (Editeur) mit lithografierter Unterschrift sowie Signatur in Kyrillisch. Einige Knickfalten in der unteren Ecke. Im Passepartout verglast und gerahmt. (9522914)