Votre recherche Carl Rudolph Sohn dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Rudolph Sohn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Rudolph Sohn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1202
Carl Rudolph Sohn,
1845 – 1908
DIE FREUNDIN DES FRÜHLINGS Öl auf Leinwand.
38 x 30,2 cm.
Links unten signiert "Carl Sohn jn".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Ein links den Bildrand hinaufführender Parkweg säumt einen rechts emporsteigenden Hügel, in den vor einer Treppe eine klassizistisch anmutende, steinerne Parkbank eingelassen ist. Auf deren Lehne sitzt mit überschlagenen Beinen nach hinten gebeugt ein mit schwarzen Strümpfen und rosa Kleid bekleidetes Mädchen, das sich dem Betrachter entgegenlehnt und die vor ihr liegende Natur näher betrachtet. In ihrer rechten Hand und im Haar weiß blühende Zweige. Kleinere Retuschen. (9500711)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Rudolph Sohn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Rudolph Sohn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Rudolph Sohn?