Votre recherche Adriaen van Ostade dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 12 décembre 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriaen van Ostade?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriaen van Ostade vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
708
Aarien van Ostade,
1610 - 1685, Umkreis
BÄRTIGER MANN MIT WEINGLAS IN EINEM RUNDBOGIGEN FENSTER Öl auf Leinwand.
46 x 36,5 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Darstellung als sog. Fensterbild, wobei die Halbfigur im Fensterrahmen erscheint, mit dem Bildbetrachter Blick aufnimmt und ihm mit dem Weinglas zuspricht. Am rahmenden Steinbogen herabhängendes Weinlaub. Der Mann in schlichter, bäuerlicher Kleidung mit offenem Hemdkragen, Kappe und darüber gesetztem Kegelhut. Die Beleuchtung von rechts oben legt sich fein über die gesamte Darstellung. (9504819)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriaen van Ostade sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriaen van Ostade?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriaen van Ostade?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living