Votre recherche Fritz Burmann dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Burmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Burmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
489
Fritz Burmann,
1892 Wiedenbrück – 1945 Berlin
BAUERNFAMILIE IN SONNIGER LANDSCHAFT, 1920/ 25 Öl auf Leinwand.
74 x 86,6 cm.
Links unten signiert und bezeichnet "Fritz Burmann D'dorf". Verso auf dem alten Künstleretikett betitelt und Sammlungsetikett.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Provenienz:
Laurenz Burmann, Trier. (Verso Sammlungsetikett).
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz. (951593)
Fritz Burmann,
1892 Wiedenbrück - 1945 Berlin
74 x 86.6 cm.
Signed at the bottom left and titled "Fritz Burmann D'dorf”.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Burmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Burmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Burmann?