Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
133
Satz von drei Tafelaufsätzen im Empire-Stil
Höhe: 35,5 und 27 cm.
Durchmesser: 30,5 und 22 cm.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Bronze, vergoldet und schwarz patiniert. Die profilierten Schalen in Giallo d'Italia. Die runde, hohe Basis auf drei Löwentatzenfüßen und fein gearbeitetem Sockelring. Die Basis mit applizierten Rankenstäben um Rosetten. Darüber je drei ägyptisierende Figuren, die als Karyatiden den Aufsatz auf dem Haupt tragen. Dieser liegt in einem fein gearbeiteten Ring mit Akanthusblättern auf. Die Basis im Zentrum besetzt mit einem Pinienzapfen, aus geschweiften, vollplatisch erhabenen Akanthusblättern entspingend. Der Fuß ein Nachguss. (951501)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living