Vente Meubles et Aménagements
47
Große Régence-Konsole
Höhe: 84 cm.
Breite: 142 cm.
Tiefe: 68,5 cm.
Paris, um 1730.
Prix de catalogue € 28.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 28.000 - 35.000
$ 30,240 - 37,800
£ 25,200 - 31,500
元 218,960 - 273,700
₽ 2,785,720 - 3,482,150
Holz geschnitzt und Gold gefasst. Die Beine S-bogig, in kräftige Voluten auslaufend und mit Voluten und Akanthusblättern besetzt. Die Zarge lambrequinartig geschweift. Im Zentrum mit einer Maske besetzt und seitlich üppig beschnitzt mit Netzmustern, Blütenranken und Vasenformen. Die Abdeckplatte in rotem, weiß und grau geädertem Marmor mit in der Front abgerundeten Ecken. Rest. (951462)
Large régence console
Height: 84 cm.
Width: 142 cm.
Depth: 68.5 cm.
Paris, circa 1730.