Votre recherche Josef Schmitzberger dans la vente
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Schmitzberger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Schmitzberger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1707
Josef Schmitzberger,
1851 München – nach 1930
OBERBAYERISCHE VORALPENLANDSCHAFT MIT REHRUDEL Öl auf Leinwand.
106 x 130 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet "München" und datiert "1923".
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Die Landschaft zeigt ein Hochmoor, wohl in der Gegend um Murnau/ Garmisch mit Blick auf die Bergkette, im Spätlicht. Im Vordergrund an einem Moortümpel vier Rehe, dahinter ein Torfstadel. Landschaftsauffassung in guter Lichtstimmung mit aufziehendem Nebel im Hintergrund. (950522)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Schmitzberger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Schmitzberger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Schmitzberger?